111758_1_lightbox_Noten_Musik
Termin 1
Facebook

02.06.2018

 

Logo neu
Kinder- und Jugenchöre im Sängerkreis

Mögliche Zuschüße für Kinder- und Jugendchöre des Sängerkreises

new02

Verein / Ensemble

Vorsitzender

Chorleiter/-in

 

Gesangverein Effeltrich 1888

Annelies Wagner

09133/1795

annelies.wagner@web.de

Ingo Behrens

09131 - 53 00 513

ingo@tutti-musik.de

 

Gesangverein Egloffstein 1846

Kinderchor Popcorn

Erwin Wirth

09197/8601

info@backhaus-wirth.de

 

 

Musik- und Gesangverein Frankonia Gräfenberg e.V.

 

Rainer Pink

09192 - 1858

01703154093

info@rainerpink.de

 

Manuela Pink

Abteilungsleiterin Kinderchor

09192/1858

0175/5828988

manuela.pink@web.de

Franziska Kasch

0176/31102047

franzi.kasch@googlemail.com

 

GV Cäcilia Großenseebach 1920

Kinderchor  Seebachspatzen

Ortrud Günther

09135 917

bernhard.hassold@gmx.de

Silke Articus

09135 - 721 270

silke@articus.de

 

Uta Schmidt

09135 - 721 595

uta@beischmidt.de

images 2

Gesangverein Hausen e.V.

CHORili Kinder- und Jugendchor

WUNDERBURGfinken Musikalische Früherziehung

Barbara Schmitt

09191 4811

0151-59269050

info@naturheilpraxis-schmitt.de

Carolin Wagner

0170 - 77 000 76

chorolin1993@gmx.de

images 2

GV FIDELIA  Hemhofen

Kinder- und Jugendchor Felicitas Fidelis

Wolfgang König

09195 - 2248

0151 - 50441730

m.w.koenig@t-online.de

Sandra Ruß

09195 - 9218012

0177 - 2368767

Sandra.Russ@gmx.net

images 2

GV Cäcilia Heroldsbach 1909 e.V.

Kinder- + Jugendchor

Franz-Josef Frank

09190 82 49

fj-a.frank@t-online.de

Carolin Wagner

0170 - 77 000 76

chorolin1993@gmx.de

images 2

Gesangverein Cäcilia 1954 e.V. Kirchehrenbach

Kinder- und Jugendchor

 

Michael Knörlein

09191 9 71 17

michael.knoerlein@t-online.de

 

Sabine Postler-Götz

Jugendbetreuung

09191 - 95237

s.postler-goetz@web.de

Carolin Wagner

0170 - 77 000 76

chorolin1993@gmx.de

 

images 2

Gesangverein Kunreuth 1877 e.V.

Kinderchor  Kunreuther Kolibris

Heinz Ulm

09199/1878

heinz.ulm@t-online.de

Maria Klaper

0162 - 324 5380

helenaklaper@gmx.de

images 2

MGV Sängerkranz Cäcilia Neunkirchen

Kinder- und Jugendchor  Cäcilia-Spatzen

Thomas Siebenhaar

0172/7089529

info@mgv-neunkirchen.de

Kerstin Horz

0178 - 550 2591

kerstin.suft@web.de

 

Liederkranz Poppendorf 1923

Poppsternla

Erwin Warter

09190 1619

warter@poppendorf.de

 

Sylvia Erlwein

Jugendbetreuung

09190 - 99 55 16

 

Manuela Scholz

Jugendbetreuung

09190 - 99 78 71

poppy8@gmx.de

Sarah Szarek

09190 - 22 84 740

sarah.szarek@web.de

 

 

images 2

Gesangverein Schlaifhausen 1908

Kinder- und Jugendchor

Johannes Pieger

0 91 91/ 9 65 94

hannes.pieger@hotmail.de

Renate Wohlhögner-Betz

09199 - 791

renate.wohlhoefner@web.de

 

Eintracht 1952 Schlammersdorf-Trailerdorf

Kinderchor Regenbogen

Richard Bauer

09545/1445

Richard-Hallerndorf@t-online.de

 

 

 

Lyra Schnaid/Rothensand 1923

Chorallini

Helmut Kupfer

09543 39 96

helmut.kupfer@t-online.de

Marcus Weber

 

marcus.weber@web.de

images 2

GV Walkersbrunn 1902

Schnirkelschnecken  Kinderchor

Sweeties  Jugendchor

Hans Oskar Kawelke

09192/234

hocky@t-online.de

 

 

 

 

Germania Weingarts 1896

Kinderchor

Mathias Kügel

09199 404

mkuegel@web.de

Alexandra Goeß-Schmitt

0151 - 425 39 913

Alexandra.goess@googlemail.com

 

Liederkranz 1926 Wichsenstein

Jugendchor  Wichsensteiner Felsenspatzen

Joachim Roppelt

09197 15 76

 

 

 

Werner-von-Siemens-Realschule Erlangen

Klaudia Boehmetzrieder

09131/933090

verwaltung@wvs-erlangen.de