Kinder- und Jugendchöre2019-03-24T19:47:30+00:00

Kinder- und Jugendchöre

Verein / Ensemble

Vorsitzender

Chorleiter / -in

Gesangverein Effeltrich 1888

Ingo Behrens
09131 – 53 00 513
ingo@tutti-musik.de

Gesangverein Egloffstein 1846

Kinderchor Popcorn

Erwin Wirth
09197/8601
info@backhaus-wirth.de

Musik- und Gesangverein
Frankonia Gräfenberg e.V.

Rainer Pink
09192 – 1858
01703154093
info@rainerpink.de

Manuela Pink
Abteilungsleiterin Kinderchor
09192/1858
0175/5828988
manuela.pink@web.de

Franziska Kasch
0176/31102047
franzi.kasch@googlemail.com

GV Cäcilia Großenseebach 1920

Kinderchor  Seebachspatzen

Ortrud Günther
09135 917
bernhard.hassold@gmx.de

Silke Articus
09135 – 721 270
silke@articus.de

Uta Schmidt
09135 – 721 595
uta@beischmidt.de

Gesangverein Hausen e.V.

CHORili Kinder- und Jugendchor

WUNDERBURGfinken Musikalische Früherziehung

Barbara Schmitt
09191 4811
0151-59269050
info@naturheilpraxis-schmitt.de

Carolin Wagner
0170 – 77 000 76
chorolin1993@gmx.de

GV FIDELIA  Hemhofen

Kinder- und Jugendchor Felicitas Fidelis

Wolfgang König
09195 – 2248
0151 – 50441730
m.w.koenig@t-online.de

Sandra Ruß
09195 – 9218012
0177 – 2368767
Sandra.Russ@gmx.net

GV Cäcilia Heroldsbach 1909 e.V.

Kinderchor

Franz-Josef Frank
09190 82 49
fj-a.frank@t-online.de

Ute Rascher

ute.rascher@web.de

GV Cäcilia Heroldsbach 1909 e.V.

Jugendchor Eve Singers

Franz-Josef Frank
09190 82 49
fj-a.frank@t-online.de

Stella Haselbauer
09191/3514607
haselbauer.stella@web.de

Gesangverein Cäcilia 1954 e.V. Kirchehrenbach

Kinder- und Jugendchor

Michael Knörlein
09191 9 71 17
michael.knoerlein@t-online.de

Sabine Postler-Götz
Jugendbetreuung
09191 – 95237
s.postler-goetz@web.de

Carolin Wagner
0170 – 77 000 76
chorolin1993@gmx.de

Gesangverein Kunreuth 1877 e.V.

Kinderchor Kunreuther Kolibris

Heinz Ulm
09199/1878
heinz.ulm@t-online.de

Maria Klaper
0162 – 324 5380
helenaklaper@gmx.de

MGV Sängerkranz Cäcilia Neunkirchen

Kinder- und Jugendchor  Cäcilia-Spatzen

Thomas Siebenhaar
0172/7089529
info@mgv-neunkirchen.de

Kerstin Horz
0178 – 550 2591
kerstin.suft@web.de

Liederkranz Poppendorf 1923

Poppsternla

Erwin Warter
09190 1619
warter@poppendorf.de

Sylvia Erlwein
Jugendbetreuung
09190 – 99 55 16

Manuela Scholz
Jugendbetreuung
09190 – 99 78 71
poppy8@gmx.de

Sarah Szarek
09190 – 22 84 740
sarah.szarek@web.de

Gesangverein Schlaifhausen 1908

Kinder- und Jugendchor

Johannes Pieger
0 91 91/ 9 65 94
hannes.pieger@hotmail.de

Renate Wohlhöfner-Betz
09199 – 791
renate.wohlhoefner@web.de

Lyra Schnaid/Rothensand 1923

Chorallini

Helmut Kupfer
09543 39 96
helmut.kupfer@t-online.de

Marcus Weber
marcus.weber@web.de

GV Walkersbrunn 1902

Schnirkelschnecken  Kinderchor

Sweeties  Jugendchor

Hans Oskar Kawelke
09192/234
hocky@t-online.de

Germania Weingarts 1896

Kinderchor

Mathias Kügel
09199 404
mkuegel@web.de

Alexandra Goeß-Schmitt
0151 – 425 39 913
Alexandra.goess@googlemail.com

Liederkranz 1926 Wichsenstein

Jugendchor Wichsensteiner Felsenspatzen

Joachim Roppelt
09197 15 76

Werner-von-Siemens-Realschule Erlangen

Klaudia Boehmetzrieder
09131/933090
verwaltung@wvs-erlangen.de

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen